среда, 10 августа 2011 г. 0 коммент.

Ничегонеделание - хорошо или плохо?


         Как это ужасно когда на работе нет РАБОТЫ! Не то чтобы: все срочное переделано, а за мелочи хвататься пока не зачем – нет не так! Ее ВООБЩЕ нет – ни срочной, ни мелкой, одним словом НИКАКОЙ. Хочешь в интернете сиди, хочешь спи, хочешь с коллегами в покер играй… Может для кого-то и работа-мечта, а для меня это испытание. Ну не могу я целыми днями заниматься ничегонеделанием, могу отвлечься пару раз в Одноклассники, на новый пост друзей или на чай, но так чтобы только и делать, что сидеть в одноклассниках и пить чай – это уж, простите, не мое. Время ооочень медленно тянется. Кажется что оно просто остановилось и смеется надо мной: «Ну что? Ты же хотела отдыха? Как тебе такой?». А мне кажется, что это не отдых, а просто трата драгоценного времени.
         Но может быть было бы все не так критично, если бы я точно знала, что Она (Работа) в скором времени появится, а вот тут как раз и собака зарыта. Не знаю, есть ли общее будущее у меня и фирмы, в которой я сейчас работаю. Внутренний голос подсказывает, что фирма не имеет будущего, начальство заявляет, что сейчас временные трудности и скоро все снова будет хорошо. НО! Но как-то в это хорошо слабо верится. Нет, я не пессимистка. Просто перспективы – это хорошо, но на перспективы в магазине хлеб не дают. И уж особенно задумываешься, когда вся семья трудится и финансируется (ну т.е. получает зарплату) в данной фирме. 
        Вот сидим и думаем еще потерпеть или уже пора резюме рассылать?
        А особенно когда нечего делать в рабочее время, то время на размышления предостаточно…

среда, 3 августа 2011 г. 0 коммент.

Ура, решение найдено!

Не знаю внушение ли это или все-таки действительно работает, но для себя я нашла действенный способ бороться со сном на рабочем месте. А метод между прочим йоговский!
Итак!
Тра-та-там!



Постучать указательным пальцем, как "молоточком" (вмеру сильно) по точке между верхней губой и носо. Стучать так, чтобы чувствовать косточку. 
Дремота уходит!

Бодрого дня! 
 
;